Может ли быть осуществлен перевод на другую работу в другой местности? Мы сейчас рассматриваем вариант работы у одного и того же работодателя. Например, перевод на работу в другой филиал, представительство. Или же перевод в связи перемещением места нахождения организации в другую местность.

согласие на переводЕстественно, если вы сами выражаете такое желание, и работодатель не возражает, то никаких проблем не возникнет.

А если вас это не устраивает? Тогда никто и не сможет вас перевести без вашего согласия.

Что подразумевается под термином «другая местность»? Это не только другая область, но и иной населенный пункт даже в пределах одного административного района.

Переводы в другую местность вместе с работодателем (естественно, с учетом согласия работника) влекут за собой выплату соответствующих компенсаций: стоимости проезда (как самого работника, так и его семьи), стоимости перевозки багажа, расходов, необходимые для обустройства на новом месте и т.п.

Если же работник отказывается от такого перевода, тогда происходит увольнение именно по этому основанию (в связи с отказом от перевода на работу в другую местность, п. 9 ст. 77 Трудового Кодекса РФ).  Которое предполагает выплату увольняемому выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Besucherzahler Dating single russian women
счетчик посещений